Банк подал иск и получил удовлетворение - есть ли смысл продолжать рассрочку платежей?

• г. Омск

Ситуация состоит в том, что есть долг в Альфа банке на сумму 91000 рублей, с коллектором из Сентинел кредит менеджмент это дочка альфа банка был договор по телефону что я буду платить по 5000 в месяц и пока на меня не будут подавать в суд, сейчас на сайте суда своего округа я увидел что банк подал иск и иск удовлетворен на данный момент долг уже 65000 рублей до конца мая должен положить снова 5000, есть ли смысл продолжать так платить ведь банка уде есть заочное решение!

Ответы на вопрос (2):

Лучше не платите, оплачивайте через приставов после вступления решения в законную силу.

Добрый день, платить нужно через ФССП. Также желательно ознакомиться с материалами дела. Может быть Вам можно уменьшить сумму долга.