Влияет ли на трудоустройство факт участия в судебном процессе и могут ли работодатели узнать об этом?

• г. Нижний Новгород

При устройстве на работу можно ответить что не привлекался судом? Или все таки нужно честно ответить что привлекался но оправдали (не судим). И может ли работодатель узнать про суд, даже если оправдали. Дочь устраивается на работу и ее служба охраны в лоб спросила про суд, даже год 2009 (год суда) сказали. Т.е. они узнал про суд получается? Это реально узнать? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Узнать реально. Если оправдана, то считается не судимой. Вам уже раза 3-4 объяснили это.