Возможна ли закупка услуги по техническому обслуживанию агрегата по 44-фз, если он находится на гарантии у организации, являющейся единственным поставщиком?

• г. Барнаул

Интересует вопрос по 44-фз по закупкам. Может ли бюджетная организация закупить услугу с организацией как с единственным поставщиком (сумма 200 тыс. руб) на техническое обслуживание агрегата если этот агрегат находится у этого предприятия на гарантии.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заключить контракт с "организацией по вашему выбору" только на сумму не превышающую 100 т.р. Если сумма закупки составит 200 т.р., то необходимо проводить конкурентную процедуру.

Как вариант могу предложить Вам заключить два контракта по 100 т.р. на обслуживание агрегата в разные интервалы времени. Т.е. один контракт на ТО в первое полугодие, второй на второе.