Отсутствие доказательств своей работы в частном центре по уходу за детьми

• г. Новосибирск

Устроилась на работу в частный центр по уходу за детьми 10 июня 2014 года на должность повара с окладом 15000 руб. Трудовой договор работодатель не оформлял, не смотря на мои неоднократные обращения по этому поводу. Должностные инструкции и журнал бракеража готовых блюд подписывала. Отработала 2 месяца, зарплату работодатель не выдавал, ссылаясь на чуть позже... Я предупредила, что на работы не выйду, если не будет зарплаты, на что работодатель ответил ну не выходите. От прямых переговоров работодатель уходил, перекладывая все на заведующую. Я перестала выходить на работу. Через 2 недели заведующая позвонила и попросила выйти работать, обещая, что зарплату будут платить. Я вышла, зарплату за 2 месяца выдали, но без ведомости, просто положив деньги на стол. Далее опять прекратили выплачивать зарплату. Уволилась с работы 24 декабря, в связи с тем, что работодатель так и не заключил со мной трудовой договор и не выплачивал мне зарплату с октября включительно. Кроме меня зарплата не выплачивалась и остальным работникам, которые приходили, отрабатывали и уходили через 3-4 месяца без оплаты. В феврале 2015 написала исковое заявление в суд о взыскании с работодателя заработной платы за 3 месяца, компенсации за не использованный отпуск, компенсации за не своевременную выплату зарплаты. Морального ущерба (15000 руб). На предварительном слушании в суде пригласили свидетелей, которые могут подтвердить факт моей работы в детском центре. 21 мая состоялось судебное заседание. Были выслушаны свидетели. Судья посчитал недостаточным доказательством показания свидетелей и отклонил мой иск. Вопрос: помимо моего иска, к работодателю были выдвинуты еще 2 исковых заявления, которые были удовлетворены судом. У истцов были трудовые договора, так как они устроились в данное заведение намного раньше. А чем еще мне доказать факт своей работы в детском центре? Ответчик ни на одно судебное заседание не явился. Моя мед. книжка осталась в центре, журнал с моей неоднократной подписью работодатель не предоставляет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, приглашайте свидетелей в суд, которые могут подтвердить, что вы работали.