Что бы наш дом передали на обслуживание в государственную организацию?

• г. Москва

Я собственник жилья. По распоряжению префекта округа техническое обслуживание нашего дома передали введение коммерческой структуры ООО Черемушки-1. При покупке

квартиры мы заключили договор на обслуживание с этой организацией.

С тех пор я ежемесячно плачу определенную сумму за техобслуживание дома. С января 2001 оплата возрасла на 75%.

Меня это не устраивает. Я не хочу больше получать тех обслуживание

через коммерческую организацию, коей является ОООЧеремушки-1.

Можем ли мы, жильцы дома, потребовать от префектуры нашего округа,

что бы наш дом передали на обслуживание в государственную организацию? Если да, то как нужно действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо прекратить действие договора на обслуживание жилого

помещения. Как правило, договоры на обслуживание типовые и без

указания срока действия договора.

Если Ваш договор без указания срока или договор заключен на длительный срок,

который Вас не устраивает, Вы вправе в одностороннем порядке

отказаться от договора в порядке ст.782 ГК РФ.

Организацию, которая будет обслуживать Ваш дом, определяет не

префект, а собственники жилых помещений.