Правовая оценка действий газовой службы по оплате технического обслуживания внутридомового газового оборудования

• г. Ижевск

За техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (частный дом) газовая служба берет ежемесячно с нас определенную сумму. Проводилось техобслуживание в июне 2012 г. Плановое техобслуживание проведено в декабре 2015 г. При этом предъявлен счет на оплату дополнительно 2000 руб. Специалист газовой службы объяснил, что техобслуживание стоит 3000 руб, за год вы заплатили 1000 руб., в результате к оплате 2000 руб. Прошу дать правовую оценку действиям газовой службы.

Ответы на вопрос (1):

Для обслуживания газового оборудования Вами мог быть заключен договор с сервисной организацией, это дополнительный вид услуг не подпадающий под регулирование ресурсоснабжающей организации. Посмотрите правила установления тарифов по этому договору, если у Вас нет такого договора, запросите его копию в газовой службе.