Проблема с заложенной игровой приставкой - возможность её выкупа и возврат из ломбарда

• г. Красноярск

Скажите. Такая ситуация: Заложили игровую приставку без документов в ломбард, по залоговому билету срок возрата займа 23.04.2015, льготный срок стоит 23.05.2015. Выкупить хотели вчера (20.05), на что нам ответили что ее продали 3.05 и что мы подписали что на технику без документов льготный период не распространяется. Как нам поступит, можно ли забрать вещь из ломбарда?

Ответы на вопрос (1):

посмотрите Федеральный закон от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ "О ломбардах"