Проблемы с кредитом - Как справиться с нежелательными звонками от коллекторов, которые ищут должника по ошибке, и как защитить свои данные?

• г. Белгород

В 2011 году, моя знакомая взяла кредит в Восточном банке и указала мой номер телефона, я подтвердила ее место работы. А сейчас она в декретном отпуске и кредит не платит, на мой номер телефона каждый день поступают звонки от коллекторов, причем, я ничего им не должна и ничего не подписывала, персональные данные им не давала, я инвалид 3 группы, меня это все напрягает, адрес неплательщика и ее телефон они знают, а доводят меня, почему, какие мои действия, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве.