Продавцов розничной сети магазинов подозревают в краже – что ждет сотрудников и как доказать свою невиновность?

• г. Липецк

Работаю 3 года в розничной сети магазинов. В феврале была переведена на др. точку, в качестве продавца. В марте проведена инвентаризация, силами самих продавцов, работавших в том же магазине. Через пару недель проведена проверка ревизором, в ходе которой обнаружилась существенная недостача тмц. Во время проверки была на больничном. В итоге всех продавцов отстранили, потом уволили по собственному желанию. Теперь подано заявление в полицию со стороны компании. Что ждет продавцов? Как доказать, что недостача появилась до моего прихода?

Ивентаризация продавцами проведена некорректно.

Ответы на вопрос (1):

1. Продавцов ждет возможное уголовное преследование в случае, если будет возбуждено уголовное дело.

2. Для ответа на вопрос о том, как доказать, что недостача образовалась до Вашего прихода, необходимо изучать имеющиеся материалы. Как один из вариантов - смотреть, что Вы принимали и сдавали, были ли при Вас инвентаризации и т.д.

Исходя из своей практики скажу, что при должной работе адвоката уголовные дела по описанной Вами ситуации часто "разваливаются".