Через некоторое время по собственному желанию уволилась без проведения инвентаризации.

• г. Великий Новгород

Я работала в сети продовольственных магазинов продавцом, после была переведена на должность заведующей магазином. Через некоторое время по собственному желанию уволилась без проведения инвентаризации. Через 7 месяцев после моего увольнения в магазине была проведена инвентаризация и выявлена недостача, мне прислали письмо в котором указали сумму которую я должна выплатить, хотя на ревизии я не присутствовала и о ней меня не оповещали и даже не вызывали на нее. должна ли я выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, исходя из вопроса следует, что порядок инвентаризации нарушен, тем более инвентаризация должна была быть проведена сразу после смены материально ответственных лиц. При обращении работодателя в суд подавайте свои письменные возражения.