Существуют ли сроки выдачи земельного участка многодетной маме по закону?

• г. Буденновск

Написала заявление на земельный участок (т.к. являюсь многодетной мамой) год назад, поставили на очередь. Вопрос: существуют ли какие-то сроки выдачи земли? Закон есть, а земли по всей видимости нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.