Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру, если все документы находятся у собственника?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления завещания на квартиру? Дело в том, что я с мамой в равных долях владеем квартирой и все документы у неё, которые она мне не отдаёт. Для оформлении завещания документы на квартиру обязательны? Может быть тогда сделать дубликат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательны. Сделайте дубликат свидетельства о праве собственности и оформите завещание у нотариуса.

Это лучший ответ

Уважаемая Жанна.

Для получения дубликата свидетельства на право собственности обратитесь в Управление федеральной регистрационной службы с заявлением о выдаче дубликата свидетельства. Далее, к нотариусу.