Как получить справку о несостоянии в браке для вступления в брак на территории России и возможность получения ее в посольстве Казахстана в Ташкенте для использования в Самаре

• г. Самара

Я гражданин республики Казахстан, но постоянной регистрации там не имею, есть вид на жительство в Узбекистане с постоянной регистрацией. Хочу вступить в брак с гражданкой РФ на территории России, где мне брать справку о том что я в браке не состою? Сроки получения? И можно ли получить ее в Посольстве Казахстана в Ташкенте, а предъявить в Самаре? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,Вы можете обратиться в Посольство в Ташкенте.