Конфликт с главой администрации сельского поселения из-за порыва трубы - возможные пути влияния и места обращения за помощью

• г. Задонск

Произошел конфликт с главой администрации сельского поселения где я проживаю. Конфликт из-за порыва трубы в колодце рядом с моим участком, более двух месяцев вода просто текла по улице, тогда как водоканал и администрация решали кто будет делать, в итоге виноват остался я, потому что помешало ограждение огорода. В итоге глава пугает разбирательством со мной и постоянно угрожает и обещает устроить мне проблемы. Как можно на него повлиять и куда обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.