1. Опрос в школе без матери - имел ли право участковый?\n2. Давление на детей при опросе в школе - правомерное поведение участкового?\n3. Нарушение - почему мне не сообщили о опросе моих сыновей?\n4. В

• г. Сыктывкар

Моих сыновей 14 и 10 лет в школе опрашивал участковый в присутствии педагога, при этом обвиняя их в том, что они залезали в чужой дом и что то украли. Один из сыновей плакал, когда его опрашивали, потому что довели. По рассказу сыновей участковый говорил: признайся и тебе ничего не будет, я тебя посажу на детекторвсе против тебя, и т.д.Опрос был без протокола, сыновья нигде не подписывались и самое главное ничего такого не совершали.

Вопрос:1. имел ли право участковый опрашивать без матери?

2.имел ли право участковый таким образом давить на детей?

3.почему мне никто не сообщил об этом опросе?

4.можно ли пожаловатся на действия участкового и куда?

5.законно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Участковый действовал незаконно. Обжалуйте его действия в прокуратуру.