Должны ли родители быть присутствующими при опросе детей полицией в случае административного нарушения?

• г. Благовещенск

Мой ребенок 11 лет гуляла с подружкой и увидела как мальчишки били стекла в новых домах в которых еще никто не живет. Кто-то из соседних домов вызвали полицию. Участковый приехал и опрашивал мою дочь, кто это сделал, где живешь. Когда дочь пришла домой и рассказала мне, я позвонила в дежурную часть и спросила у участкового на каком основании опрашивали мою дочь, которой 11 лет. Он мне сказал что я её не опрашивал, а спрашивал и ничего не фиксировал. Подскажите пожалуйста имеет ли право участковый спрашивать об административном нарушении, которое натворили мальчишки, без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если это не официальный опрос, без фиксации, то - может.