Моему сыну 17 лет. Был задержан без прав и в алкогольном опьянении. Что нам грозит?

• г. Тверь

Моему сыну 17 лет. Был задержан без прав и в алкогольном опьянении. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних (статья 2.3 КоАП РФ).

Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей (ч.3 ст.12.3 КоАП РФ).

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

ГАРАНТ:

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (ст.12.7 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав за состояние в алкогольном опьянении 5 лет назад, недавно был задержан во дворе в состоянии опьянения, на какой срок лишат меня прав.

Могут ли снять с учета по алкогольной зависимости, если участковый выдал справку, что два раза был задержан в алкогольном опьянении?

Мой брат поранил соседа, когда накинулся на него. Брат был в алкогольном опьянении. Причина того поведения - личная неприязнь. Что грозит моему брату, если порез оказался не значительным. Заявление было написано, брат задержан! Что нам делать?

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Задержали в алкогольном опьянении отвезли в наркологию, подвердили алкогольное опьянение, сотруднику ПДН сказал, что выпил не много, она занесла это в протокол. Поставят ли меня на учет в наркологию? Все это в первый раз, ранее не был задержен и в наркологии не был.

В прошлом году был задержан за управление квадроциклом без прав и в алкогольном опьянении, как повлияет данный факт на получение прав (собрался сдать на права)

Управлял квадроциклом без прав на него (категория В открыта), попал в ДТП (без пострадавших, только сам). Был задержан гибдд, сделали мед. освидетельствование с заключением об алкогольном опьянении. Что грозит владельцу квадроцикла передавшему управление (был в момент дтп один).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сел за руль чужого автомобиля в алкогольном опьянении с разрешения хозяина, который был тоже пьян. Хозяин автомобиля просит на суде моему сыну сказать, что он убедил его в том, что сын был трезв и поэтому тот позволил ему сесть за руль, чтобы хозяина автомобиля не лишили прав. Что при такой ситуации грозит моему сыну? Освидетельствование проведено без сопротивления. Заранее спасибо, Светлана.

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

В ноябре 2015 был задержан на авто в алкогольном опьянении, судом назначено 200 часов обязательных работ и лишение прав на 2 года, назначенное судом наказание исполнил, 200 часов отработал, В августе 2016 снова остановили в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос: что мне скорее всего грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение