Процесс продажи машины после смерти супруга - возможности и сроки

• г. Калуга

У нас с мужем была машина оформленая на него, он умер, могу ли я продать машину не дожидаясь полгода и сможет ли натариус выдать документы на право собственности раньше.

Ответы на вопрос (2):

продать нет, и выдать навряд ли (по закону может, на практике не встречала)

Добрый вечер, Марина! Согласно ч. 1 ст. 1163 Гражданского кодекса РФ свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства,