Раздел собственности при аннулировании брачного договора - особенности владения квартирой и учет в наследстве

• г. Москва

При аннулировании брачного договора, по обоюдному согласию сторон, какая будет собственность у приобретенной квартиры, в период действия БД (единоличная собственность). Совместная собственность на квартиру возникнет с момента аннулирования БД и как будет учитываться в наследстве?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет

Непонятен ответ

В праве нет понятия "аннулирования". Если Вы ведете речь о расторжении брачного договора, то в соглашении о расторжении должны предусмотреть последствия.

Если речь идет о признании его недействительным судом, тогда считается, что его вообще не было, а собственность совместная.