Возможные проблемы взыскания долга - подарение гаража сыну 11 лет как способ избежать обязательств

• г. Жуковский

ГСК хотел взыскать с члена ГСК задолженность (ущерб) , подав исковое заявление в суд. Выплатить долг член ГСК не в состоянии, поэтому общее собрание решила взыскать долг за счёт имущества (гаража), находящегося в его собственности. Но должник подарил гараж сыну 11 лет. По Уставу ГСК - членом ГСК могут быть физические лица достигшие 16 летнего возраста. Правомерно ли поступил должник? И как можно по закону взыскать с него долг? Можно ли признать сделку договора дарения не действительной?

Ответы на вопрос (1):

взыскивать долг должны судебные приставы, а не вы должны обращать взыскание большинство голосов собрания....это самоуправство и беззаконие....подавайте исп.лист приставам и взыскивайте в соответствие с законом...договор дарения вы не оспорите