Скажите пожалуйста. У мужа показало 0.666 промилле. Что ему грозит? Правонарушение первый раз.

• г. Глазов

Скажите пожалуйста. У мужа показало 0.666 промилле. Что ему грозит? Правонарушение первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 12.8.1 КоАП РФ, данное правонарушение (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.