Правомерно ли не платить за капитальный ремонт?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли не платить за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

а вы то сами как думаете?*

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли начисление пени на неоплаченные суммы сбора на капитальный ремонт? Конституционно ли начислять пеню на суммы по не предоставленным услугам? Дом 1970 года постройки. Капитальные ремонты не производились.

Что будет если не платить за капитальный ремонт? И вообще правомерна ли плата за кап. ремонт? Сейчас столько пишут о том, что это не правомерно. Расскажите, пожалуйста.

Вопрос про отдельные квитки на кап. ремонт., правомерно ли ввели этот сбор? Если каждый собственник платит коммунальщикам ежемесячно по общему квитку содержание и ремонт общего имущества? Почему я должна платить за капитальные ремонты других домов? Спасибо.

Кто должен платить за капитальный ремонт если квартира муниципальная. Нам сделали найм на сумму кап ремонта, раньше мы за найм не платили. Правомерно ли это?..

Имею в собственности не жилое помещение, (пристройка к жилому дому) все текущие ремонты и капитальные делаю сам. Должен ли я платить по квитанции за капитальный ремонт дома, если это моя собственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья на основании протокола общего собрания собственников жилья о проведении текущего ремонта выносит вердикт об обязательной оплате УК даже для тех, кто не согласен и не платит, так как выполнен капитальный ремонт (что ремонт капитальный есть доказательство независимой экспертизы). Это правомерно?

Нашему дому более 50 лет. Наконец-то сделали капитальный ремонт с оплатой жильцами 5% от общей стоимости ремонта. По новому закону мы платим за капитальный ремонт. До следующего ремонты я явно не доживу. Мне 80 лет. Так долженл ли я продолжать платить за мифический для меня ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение