Мировой судья обязывает несогласных собственников оплатить УК после проведения капитального ремонта - аргументы и правомерность

• г. Новосибирск

Мировой судья на основании протокола общего собрания собственников жилья о проведении текущего ремонта выносит вердикт об обязательной оплате УК даже для тех, кто не согласен и не платит, так как выполнен капитальный ремонт (что ремонт капитальный есть доказательство независимой экспертизы). Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт после проведения такого ремонта не пропадает.

Что правомерно? Здесь речь совсем не о взносах!!!

Вы можете обжаловать судебное решение, Вера Даниловна