Общение с человеком привело к оперативной разработке из-за обвинений в наркотической деятельности - что делать и что ожидать на суде?

• г. Санкт-Петербург

Так вышло, что общалась с человеком, на котором 4 статьи в том числе и 228, из-за того, что общение было, меня гнк воспринял как распространителя наркотических веществ, поставили в оперативную разработку.

Что можно сделать чтобы убрать так называемую разработку? И что может быть на суде? Не пойду ли я как соучастница? У меня ни одного привода в полицию нет. С законом проблем нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ничего не делали, а просто общались то как соучастник вы не можете пойти. Оперативную разработку вы никак не сможете убрать. Это полиция решает.