Общение с человеком привело к оперативной разработке из-за обвинений в наркотической деятельности - что делать и что ожидать на суде?

• г. Санкт-Петербург

Так вышло, что общалась с человеком, на котором 4 статьи в том числе и 228, из-за того, что общение было, меня гнк воспринял как распространителя наркотических веществ, поставили в оперативную разработку.

Что можно сделать чтобы убрать так называемую разработку? И что может быть на суде? Не пойду ли я как соучастница? У меня ни одного привода в полицию нет. С законом проблем нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ничего не делали, а просто общались то как соучастник вы не можете пойти. Оперативную разработку вы никак не сможете убрать. Это полиция решает.

Спросить
Пожаловаться

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Является ли достаточными доказательствами для осуждения человека по статье 228 ч.2 только то, что у человека найдены наркотические вещества (были подброшены) , на них нет ни одного отпечатка, следа, подтверждающих принадлежность, в организме подозреваемого также не обнаружены наркотические вещества! Подскажите, куда можно обратиться с жалобой, чтобы провелась проверка по ведению уголовного дела? Так как под угрозой свобода невиновного человека, которого подставили?

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Моему товарищу инкриминируют производство наркотических средств, был проведен обыск его съемной квартиры где была найдена чистая химическая посуда и серная кислота (ничего запрещенного найдено не было) после экспертизы в крови были обнаружены наркотические вещества, завтра будет производиться опознание, человеком по чьей наводке вышли на моего товарища, несколькими днями ранее его арестовали по статье 228 ук, и самая большая проблема - мой товарищ в своих показания подтвердил что он занимался производством (с испугу или под давлением), что делать? Подскажите, буду признателен...

Несколько дней назад был задержан сотрудниками полиции по своей глупости. Сотрудниками полиции было найдено вещество, так называемый маракешь. После всех проверок и экспертиз установили вес и правильная трактовка вещества... Говорят что светит от 3 до 10 лет лишения свободы и всевозможные штрафы статья 228 часть 2! Ранее не привлекался к судебной ответственности, даже ни одного мелкого административного правонарушения нет! Я не распространитель, не изготовитель.

Вещество было найдено случайно, возможно чьё то, но по глупости оставил у себя!

Скажите, реально ли в этой ситуации отделаться условным сроком и что обычно показывает практика в таких делах?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует есть ли шанс на УДО. статья 228 часть 1, срок наказания исчисляется с 21.03.2017, на основании изменений в редакции статьи 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей?

Буквально позавчера меня взяли после того как я поднял закладку с курительной смесью! После экспертизы было выяснено что сама трава не есть наркотик но содержит производные накотических веществ! Вес 1,845 грамма, Я уже подписал бумаги как подозреваемый по статье 228 ч 2, Возможно ли что меня неправомерно обвиняют в ст 228? Так как в результатах экспертизы нашли в траве только несколько производных наркотического вещества?

Вышло постановление в начале 2013 года по поводу высушивания наркотических средств (дезоморфин). Касается ли данное правило наркотических веществ (конкретно GWH-122). Мужа осудили по ч.5 статья 33 часть 2 ст.228 сроком на 5 лет (режим общий). У мужа в колонии была ситуация, когда молодой человек осужденный по ст.228 сроком на 12 лет (маковая соломка) написал надзорную жалобу по смягчению приговора (судили по общему весу изъятого наркотического вещества без выделения сухого остатка). Так как в экспертизе был указан общий вес, а не вес чистого наркотического вещества (наркотик был уничтожен)-судопроизводство было не закончено. Следовательно, данного осужденного выпустили домой (жалобу удовлетворили). Стоит ли пробовать писать жалобу по GWH? Копия экспертизы на руках. Или все таки нет шансов по данному наркотическому средству? При задержании изъяли уже готовую курительную смесь, в которой было обнаружено данное наркотическое вещество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение