Невиновный человек - Необходима проверка уголовного дела о наркотиках

• г. Ростов-на-Дону

Является ли достаточными доказательствами для осуждения человека по статье 228 ч.2 только то, что у человека найдены наркотические вещества (были подброшены) , на них нет ни одного отпечатка, следа, подтверждающих принадлежность, в организме подозреваемого также не обнаружены наркотические вещества! Подскажите, куда можно обратиться с жалобой, чтобы провелась проверка по ведению уголовного дела? Так как под угрозой свобода невиновного человека, которого подставили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суд оценивает все доказательства по делу в их совокупности- по отдельности никакое доказательство не является решающим.

В данном случае такого одного доказательства будет не достаточно для осуждения Вас по данной статье. В Вашем случае просто на "безпредел" правоохранительных органов жаловаться бессмысленно. Вам необходимо обжаловать те действия оперов, не посредственно касающихся уголовного дела. Жаловаться можно как вышестоящему руководству, так и в суд. Судя по написанному у Вас есть все основания к прекращению уголовного дела, но над этим необходимо работать и работать, а это Вам уже необходимо доверить только адвокату, т.к. если Вы даже не знаете как жаловаться, то в тонкостях УК и УПК Вы наверное не разбираетесь.

Только не признавайте свою вину, как бы Вас не пугали и как бы Вас не уговаривали, этим только хуже себе сделаете. Звоните, подробней поясню Вам, и если сочтете нужным помогу Вам. Только не признавайте вину, а то потом уже ни чего не сделаешь.