Неприятный сюрприз от водоканала - купили дом, но оказалось, что договор на водоснабжение не заключался

• г. Ижевск

В марте этого года купили дом, вода была заведена в дом. обратились в водоканал с вопросом оплаты за услуги водоснабжения. Там сказали, что что дома по данному адресу в их базе нет, и договор не заключался, через месяц нам позвонили и сказали, что ваш договор готов и вам необходимо оплатить 10000 руб. за врезку.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неправомерно.