Как получить пенсию при потере кормильца в результате ДТП через ОСАГО и ПФР - заявление и установление факта нахождения на иждивении

• г. Набережные Челны

В результате ДТП погиб человек. Мама погибшего, пенсионер, а также инвалид 2 гр.Получает минимальную пенсию по инвалидности. Как можно получить пенсию при потери кормильца по ОСАГО и с ПФР? Подавать заявление по установлению факта нахождения на иждивении?

Ответы на вопрос (1):

с Осаго вы получите страховые выплаты по максимуму а с виновника вы можете получить моральный вред и материальный по погребению и затратам на похороны, кроме этого утраченный заработок на несколько лет вперед, если постараетесь, с пфр - пенсия по потере кормильца