Ответственность за финансовые нарушения и незаконное индивидуальное отопление в ТСЖ - к какому закону привлечь товарища?

• г. Арзамас

У меня в ТСЖ один товарищ пересчитывает, перепечатывает квитанции и оплачивает не в полном объеме. Можно ли его привлечь к ответственности по Закону, если можно, то по какому? Поставил индивидуальное отопление без разрешения собрания.

Ответы на вопрос (1):

На счет индивидуального отопления- необходимо зафиксировать путем подачи соответствующих заявлений (писем) в тепло- электро-снабжающие организации, жилищную инспекцию.

На счет задолженности по оплате ком.услуг - иски в суд (мировому судье) - в зависимости от суммы задолженности.