Что делать, если владелец квартиры умер и его родственники требуют оплаты за проживание без официальных документов

• г. Балашиха

У меня такой вопрос. Моя подруга снимает квартиру, хозяйка квартиры умерла, на следующий день пришли ее родственники, сказали, что нужно съехать в ближайшие 2 недели, естественно потребовали оплату за это время. Но она не считает, что должна им платить, так как никакого подтверждения об их родстве она не имеет, и в право наследства они еще не вступили. Подскажите, как нужно в этой ситуации поступить. Договора с хозяйкой об аренде не было.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что оснований для уплаты не имеется, поскольку что это за люди - неизвестно, законных оснований предоставляющих им право требования денежных средств не представлено. Таким образом пусть съезжает без оплаты.