Правомерно ли убрать один час с 12-часового рабочего дня оператора котельной установки и оплачивать только 11 часов работы?

• г. Бийск

Работаю оператором котельной установки 12 часовой рабочий день. За оборудование несу материальную и уголовную ответственность обедать приходится непосредственно на рабочем месте. Работодатель решил убрать час рабочего времени, т.е. оплачивать за 11 часов. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если фактически вы будете работать 12 часов, а в табеле учета рабочего времени будут ставить 11 часов, то это не правомерно. если же час вам предоставляется на обед, то в таком случае все правомерно.