Проблема с принятием в сад - Заведущая отказывает, несмотря на путевку и возраст

• г. Челябинск

Заведущая не принимает в сад, хотя путевку уже нам дали, 2 июня нам 3 года, а она говорит приходить толкьо в сентябре, как быть? Мне на работу выходить 3 июня.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.