Возможно ли посещение детского сада до начала учебного года?

• г. Омск

Путевка в детский сад дали на новый учебный год с 1 сентября. Ребёнку 3 года исполнится 30 июня, следовательно маме нужно выйти на работу 1 июля. Возможно ли посещение детского сада ребёнком раньше, чем с 1 сентября. Существует ли такое понятие как "учебный год" в детском саду, сроки которого нарушать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Зачисление в детский сад происходит в течение всего года, нет понятия "учебный год" в детском саду. Если потребность в саду возникнет раньше, пишите заявление на зачисление в детский сад с требуемой Вам даты. При наличии места Вам обязаны предоставить место в детском саду.