Разделение квартиры после погашения ипотеки - обязанность или выбор?

• г. Вологда

Мы использовали материнский капитал для погашения ипотеки. Обязана ли я после погашения ипотечного кредита разделить квартиру в равных частях на всех членов семьи или достаточно снять обременение и остаться собственником не меняя свидетельства о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы обязаны в квартире выделить долю детям.