Могу ли я временно прописать человека. Не являясь собственником но прописана в квартире. Квартира не приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я временно прописать человека. Не являясь собственником но прописана в квартире. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете, но только с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Можете, но с согласия собственника и других совершеннолетних лиц, зарегистрированных в этой квартире.