Право банка отсудить недвижимость без залога при невыплате залогового кредита

• г. Москва

В случае неуплаты залогового кредита имеет ли право банк отсудить недвижимость не предоставленную в залог, в случае если при реализации залога денег на погашение задолженности не хватило?

Ответы на вопрос (2):

Не заложенное имущество не может. Ознакомьтесь со ст.446 ГПК РФ

Согласно ГПК РФ:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)