Начисление декретных выплат после задержки - законность ситуации

• г. Апатиты

Вышла в декретный отпуск, справка от 12.05.2015. Директору справка была предоставлена 15.05.2015. Заявление на отпуск было подписано от 12.05.2015. Сканированные копии документов были направлены в бухгалтерию 18.05.2015. В бухгалтерии сказали, что декретные начислят только 07.06.2015, т.к в этот день начисляются зп. Подскажите пожалуйста, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, пособия выплачиваются в день зарплаты