ОГИБДД прекратило рассмотрение дела в виду истечения сроков, без определения виновной стороны.

• г. Санкт-Петербург

ОГИБДД прекратило рассмотрение дела в виду истечения сроков, без определения виновной стороны. Могу я отменить или изменить это постановление, согласно статья 30.17 часть 2 п.2-3 КоАП РФ от 03.12.2008 г., и попросить вынести определение об отложении рассмотрения дела в виду необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела (статья 29.7 часть 1 п.7 (в) КоАП РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Истечение сроков давности - безусловное основание для прекращение производства по делу об административном правонарушении.