Проблемы работы на 1.5 ставки - права работника и ответы на принуждение от работодателя

• г. Воркута

Имеет ли право работодатель заставлять меня работать на 1.5 ставки по производственной необходимости, если я не хочу дополнительно подробатывать и я мать одиночка ребенку 9 лет. Как я имею право работая на ставку отказаться от подработки и чтобы работодатель не ссылался на производственную необходимость?

Ответы на вопрос (1):

Могут обязать при условии

В соответствии с положениями ст. 722 ТК РФ в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до 1 месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.