У меня заработная плата составляет 8000 рублей в месяц чистыми сколько судебные приставы имеют права забирать?

• г. Семикаракорск

У меня заработная плата составляет 8000 рублей в месяц чистыми сколько судебные приставы имеют права забирать?

Ответы на вопрос (2):

Могут забирать до 50 % на основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день!

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.