У меня заработная плата составляет 8000 рублей в месяц чистыми сколько судебные приставы имеют права забирать?

• г. Семикаракорск

У меня заработная плата составляет 8000 рублей в месяц чистыми сколько судебные приставы имеют права забирать?

Ответы на вопрос (2):

Могут забирать до 50 % на основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по алиментам составляет 200 000 рублей. Заработная плата составляет 10000 рублей. Сколько процентов могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу, с моей заработной платы, с учётом прожиточного минимума? И имеют ли удерживать заработную плату в полном обьёме или должны оставить мне сумму в размере прожиточного минимума? Спасибо!

У меня есть задолжность по моральном ущербу, судебные пристова орестовали все счета, сколько они имеют право забирать с моего счета если на него будет переводится заработная плата?

Имеют ли права выщитывать 13% от заработной платы в пенсиооный если заработная плата составляет 7500 рублей.

Судебный пристав арестовала банковскую карту на которую приходит заработная плата. Имеют ли право приставы арестовывать банковские карты на которые перечисляются заработные платы без уведомления должника?

Имеют ли право судебные приставы взыскивать 40% зар. платы ежемесячно, при наличие трёх иждивенцев (двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске), при том, что зар. плата составляет 12 тысяч рублей в месяц?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право, судебные приставы снимать 50% зар. платы когда на иждевении несоверш. Ребёнок и зароботная плата 5 т.

Муж поручитель, заемщик не платит. Судебные приставы арестовали счет на которую поступает заработная плата, в праве ли приставы снять все заработную плату за погашения кредита или только имеют права на 50.%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение