Возможно ли узаконить самозахват полосы земли шириной 1 метр на даче, расположенной вдоль участка от забора к дороге?

• г. Новороссийск

Можно ли узаконить самозахват полосы земли на даче, шириной 1 метр, расположенной вдоль моего участка по фасаду от моего забора в сторону дороги. Расстояние от забора до дороги 1.8 метра. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Купили недостроенный дом и часть участка. Договор купли продажи составлен на дом, а землю размежевали 10 лет спустя. После документального разделения участка Мой дом на чертеже в метре от забора. По факту 2 метра. 5 лет продавца все устраивало, но Теперь продавец требует перенести забор по документальным границам (метр в мою сторону). Но мне положен пожарный проезд и не удобно пользоваться домом в метре от забора. Могу ли я потребовать оставить забор как есть или даже подвинуть его на метр от себя, чтобы расстояние от стены до забора составляло 3 метра как по нормативам? Если подам в суд, каковы мои действия и шансы?

Вдоль нашего забора участок земли шириной метра 1,5 и потом дорога, имеет ли право сосед срезать этот участок земли, чтобы расширить дорогу?

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

В селе сосед решил сделать дорогу к своему участку земли, используя для этого немежеванный участок земли шириной 2,70 метра. Но так как ширина не позволяет проезжать большинству грузовых машин, без моего согласия отсыпал дорогу крошкой асфальта и на моей отмежеванной земле примерно шириной 1,5 метра. Дороги раньше здесь не было. Что мне делать чтобы вернуть свою землю. Документов на прокладку дороги мне не предоставляет.

Спасибо.

Я живу во Владимирской области. У меня такой вопрос - У соседей стоит деревянный дом старой постройки в метре от границы моего участка, я сейчас хотел построить гараж из блоков, отступил метр от забора и стал копать яму пришли соседи и говорят что расстояние должно быть от забора три метра, подскажите пожалуйста на каком расстояние от их забора и дома я могу строить гараж и то что их дом стоит на метр от моего участка могу я поставить там забор.

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста хотим построить баню на даче в СНТ на каком расстоянии от забора она должна быть если забор вдоль дороги. Можно ли построить на расстоянии меньше метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение