Определение неустойки при просрочке выполнения видов работ по договору подряда

• г. Москва

Я заключил договор подряда. Всего наименований работ который обязан выполнить подрядчик-8. Все 8 видов работ он просрочил. Хочу взыскать неустойку. Дело в том что некоторые виды работ он выполнил раньше, другие не выполнил до сих пор. Мне надо считать неустойку за каждый вид работы отдельно или за всё в целом? И могу ли я требовать неустойку сейчас, когда подрядчик ещё не закончил работу?

Ответы на вопрос (3):

Неустойка ститается за просрочку по срока по договору

Если сроки выполнения работ прошли, то можете смело подавать иск о взыскании неустойки. Считать неустойку надо исходя из условий договора. Если в договоре указан отдельно вид работы и сроки его выполнения, считать нужно по каждому виду работ исходя из стоимости. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Это лучший ответ

Артем, ответ на Ваш вопрос зависит от того, как срок сдачи работ регулируется договором. Если срок установлен для каждого вида работ, то неустойка считается отдельно по каждому виду работ. Если же сдается весь результат в целом - то рассчитывается общая неустойка. Требовать можете сейчас.