Как правильно выехать из жилья при споре с хозяином и получить компенсацию через суд

• г. Санкт-Петербург

Как правильно съехать нам. У нас договор аренды, мы прожили 2 месяца, сделали ремонт, привели квартиру в порядок и теперь хозяин решил изменить условия договора, на которые мы не идем. Он начал нам названивать, угрожать, оскорблять. Я уже написала заявление в милицию на него. Я с ребенком дома сижу, он прихожит когда мужа нет дома. Уже начал придумывать, что мы его имущество испортили... в общем мы не съезжаем а сбегаем с этой квартиры. Не хотим с ним встечаться, как нам правильно съехать, чтобы через суд получить от него залог и компенсацию в размере месячной оплаты. Съезжаем мы по той причине, что он не дает нам там спокойно жить. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Александра, вам необходимо расторгать договор в предусмотренном им порядке, а также подписать акт сдачи приемки жилого помещения. В противном случае, то обстоятельство, что вы выехали из квартиры не снимает обязанности по оплате найма по договору.

Добрый день! Обратиться в суд с соответствующим заявлением, если вы считаете, что ваше право нарушено, либо договориться.