Пожарная безопасность и санитарные нормы для дачного участка - нужна ли полноценная дорога?

• г. Новосибирск

Купил дачу 8 соток! Она находится позади двух соседских дачь, к моей даче можно попасть через 60 см. тропинку между соседскими дачами! Разве по санитарным нормам (где то читал что обязательно должна быть дорога к участку) недолжно быть полноценной дороги к моей даче? (вдруг моя дача загорится как ее будут тушить пожарные)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в Правление и взять план участков, в котором указываются дороги и проезды, которые являются местами общего пользования. Скорее всего соседи осуществили незаконную застройку и таким образом, захватили часть проездов, которые занимать незаконно. Если это так, обращайтесь в суд об обязании устранить нарушения и освободить проезды.