Родственница в Якутии подает на РВП, хозяйка квартиры и она предъявляют штраф - есть ли это правомерно?

• г. Владивосток

Моя родственница подала на РВП в Якутии но по прописке она не проживает, милиция при проверке квартиры выяснили что она там прописана но не проживает и сказали что должны платить штраф ей и хозяйке квартиры, правильно ли это то что они оба должны платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

нет неправильно, у нас так то свобода передвижений и ее ,хозяйки, непроживание по месту регистрации не дает оснований для штрафа, вторая же видимо с просрочкой