Где можно зарегистрировать новорожденного ребенка в Москве при разных гражданствах родителей и отсутствии регистрации в РФ?

• г. Москва

Мы с супругой ждем рождения ребенка в Москве. Я иностранный гражданин, она гражданка РФ и прописана в регионе. У меня есть регистрация от работы. Живем на съемной квартире. Где мы можем зарегистрировать новорожденного ребенка после родов? Не хотелось бы ехать в регион с грудничком для регистрации. Пожалуйста, подскажите, какие существуют варианты.

Интересно, если оба родителя являются иностранцами и не имеют регистрации в РФ, что им остается делать?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.