Банк требует оплатить комиссию за 2014 год после закрытия счетов - законно ли такое требование?

• г. Санкт-Петербург

Я несколько лет являлась вип клиентом банка. C упраляющим банка были устные договоренности о том, что при снятии мною наличных с моего депозитного счета, я могу не платить комиссию. На протяжении 5 лет банк работал со мной в соответствии с вышеуказанными договоренностями, но, уволили упраляющего, сменили еще троих упраляющих, которые были осведомлены о данном порядке работы и соблюдали наши договоренности, но осенью 2014 года меня вызвал очередной управляющий и проинформировал меня о том, что банк собирается брать с меня 0.5 процента с каждой транзакции при снятии наличных денег с вклада. Я закрыла в банке все счета, в связи с новой информацией. После этого банк прислал мне официальное письмо, что я должна банку 954000 рублей в качестве комиссии за 2014 год. Все это выглядит очень странно, так как и управляющие и операционисты, в связи с тем что я была крупным вкладчиком банка комиссию с меня не брали, но и доп. соглашение на эту тему заключено не было. Могут ли банки выставлять комиссию задним числом за год?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия вашего договора, а так же расчет данной задолженности. Вы вправе будете обжаловать данную сумму в судебном порядке, если это потребуется