Как корректно сократить должность и уволить длительного прогульщика в организации?

• г. Санкт-Петербург

В организации висит прогульщик с 2012 года (длительный прогул), обращались с письмом в полицию о розыске данного сотрудника, но ответа не получили. Данная должность в настоящее время не актуальна, хотим её сократить.

Вопрос: как правильно сократить должность и уволить прогульщика?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

С начало увольняйте за прогул, потом вакантную должность исключите из штатного расписания.