А когда я пришёл забирать её то заметил что на задней двери царапина и сломана ручка и была приоткрыта дверь

• г. Великий Новгород

Итересует такая ситуация: машину забрали на штраф стоянку, был составлен протокол об изъятии машины, так же было отмечено что машина без повреждений. А когда я пришёл забирать её то заметил что на задней двери царапина и сломана ручка и была приоткрыта дверь, в салон попала вода. Что мне предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем забирать машину, то надо составить акт о подобных повреждениях в присутствии представителей стоянки. Лучше вызвать милицию чрез 02 и сообщить о повреждениях. Сотрудники милиции должны все повреждения описать в протоколе осмотра места происшествия. Уголовное дело скорее всего не возбудят, но у Вас будут доказательства для гражданского суда.

Если Вы уже забрали автомобиль, то доказать что-либо будет весьма сложно.

Удачи!