Проблемы с расторжением договора комиссии на продажу авто - взимание необоснованных платежей и невозможность забрать автомобиль

• г. Москва

Заключил договор комиссии на продажу авто на месяц не приехал продлевать говорят плати 30 000 составили новый. Хочу расторгнуть говорят плати 50 000. не могу забрать авто.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию.

Владимир, нужно ознакомиться с Вашим договором. За что с Вас требуют оплату? Начните с посещения автосалона в сопровождении юриста. Возможно, вопрос удастся решить без суда.

Незаконный договор, который следует признавать в суде недействительным.

Принцип работы таких салонов не основан на законе.

Но в досудебном разбирательстве вполне реально забрать авто без особых затрат.

На каком основании требуют доплату? Чем руководствуются? Возможно эти пункты прописаны в договоре, необходимо провести правовой анализ договора. Только после этого можно будет сделать вывод о том как максимально точно действовать. Однозначно - если путём мирных переговоров вопрос не решается, то придётся обращаться в суд. Звоните на указанный номер в ответе, разберём ситуацию подробно, подберём нормативно-правовую базу необходимую для решения вопроса и определимся с пошаговым порядком действий. Владимир, а так же я буду признательна, если Вы укажите адрес автосалона - мошенника в нашей группе Подробнее ➤.