Образование у инженера по охране труда

• г. Киев

У меня экономическое образование... начальник предложил стать инженером по охране труда... могу ли я работать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 217 ТК РФ

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.